Пятница, 29.03.2024, 01:44 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Графика и 3D моделирование
Главная
Поиск
Категории раздела
Акции [0]
3D Studio Max [49]
After Effects [7]
ArchiCad [15]
AutoCAD [68]
Artlantis Studio [3]
Autodesk Inventor [11]
Autodesk Revit [4]
Cinema [2]
LUMION [1]
Marvelous Designer и CLO3D [1]
Photoshop [47]
Premiere Pro [2]
RealFlow [1]
SolidWorks [5]
КОМПАС - 3D [14]
3D Ландшафт, панорамы и пр. [43]
Типографика [26]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 21 » Видеокурс "Быстрая ретушь с Retouch Panel" (Евгений Карташов)
07:32
Видеокурс "Быстрая ретушь с Retouch Panel" (Евгений Карташов)
Видеокурс "Быстрая ретушь с Retouch Panel" (Евгений Карташов)

Автор: Евгений Карташов

Если вы хотите научиться не только профессионально ретушировать фотографии, но и делать это быстро, то на помощь вам придет специально разработанное нами расширение для программы Photoshop. Оно называется Retuch Panel. А чтобы вы могли использовать все возможности этой панели, то еще вы получите
серию видеоуроков по работе с ней. 
С содержанием курса Вы можете ознакомится ниже. 


Быстрая ретушь с Retouch Panel. (Панель для ретуши). (Евгений Карташов)
АвторОписание курсаСайт с курсами на разные темыМы в контактеМы в FacebookМы в ОдноклассникахМы в LivejournalМы в Tumblr
АвторОписание
курса
Курсы на
разные темы
Канал с видео Мы на Я.руМы в TwitterМы на BloggerМы в LiveinternetМы в Friendfeed


Содержание:

  • Урок №1. Установка и обзор панели.

В этом видеоуроке вы узнаете, как установить панель для ретуши Retouch Panel в программу Photoshop, как открыть ее, и обзорно познакомитесь с интерфейсом панели. Вы узнаете, что первая вкладка панели содержит кнопки для реализации автоматических алгоритмов частотного разложения: на две полосы, на три и т.п., поймете, в чем особенности именно автоматических алгоритмов. Вы узнаете, как в Retouch Panel решается вопрос подбора алгоритмов для изображений с глубиной цвета 8 бит и 16 бит, и в чем их разница. Продолжит обзор рассказ о второй вкладке панели, которая дает возможности быстрого частотного разложения, но в ручном режиме, что позволит вам самостоятельно контролировать весь процесс. В завершении урока несколько слов будет сказано о третьей вкладке, на которую вынесены дополнительные инструменты ретуши: функции удаления пор с лица, усиления объема, отбеливания зубов, улучшения радужной оболочки глаза, удаления бликов с кожи и т.п.

  • Урок №2. Автоматические алгоритмы работы.

Из этого урока вы узнаете, как работают кнопки на первой вкладке Auto FS, которая служит для автоматического разложения изображения. Вы поймете, каким образом образуется конструкция слоев с нужной глубиной цвета для частотной ретуши. При желании вы сможете выполнить разделение на три или четыре частоты. Кроме того вы увидите возможности кнопки, которая предназначена для быстрой ретуши методом упрощенного частотного разложения с подавлением средних частот. Несмотря на то, что такой вариант ретуши не требует особых затрат времени, он дает очень достойный результат. И наконец, вы рассмотрите кнопку «автоматический частотный эквалайзер», позволяющий разложить фотографию на четыре полосы и поймете, что делать с дефектом некорректного отображения многослойного проекта в фотошопе.

  • Урок №3. Ручные алгоритмы работы.

В этом уроке вы познакомитесь со следующей вкладкой панели Retouch Panel, которая предназначена для создания структуры слоев для частотного разложения, но в этот раз с ручными настройками. В процессе создания каждого слоя вы научитесь самостоятельно подбирать параметры размытия: радиус и изогелию, поймете, какими принципами при этом стоит руководствоваться. Для упрощения работы с панелью на каждом шаге настройки перед вами будет появляться всплывающая подсказка с руководством к действию.

  • Урок №4. Инструменты для ретуши.

Посмотрев этот урок, вы научитесь работать с третьей вкладкой панели, на которой представлены инструменты, упрощающие и ускоряющие процесс ретуши. Вы познакомитесь с кнопкой, создающей средне-серый слой в режиме наложения «Мягкий свет» для реализации приема Dodge and Burn. С помощью этого приема вы сможете осветлять и затемнять участки изображения, придавая им дополнительный объем. У этой кнопки также есть и вариация, позволяющая работать с кривыми. Кроме того вы научитесь пользоваться инструментами для улучшения радужной оболочки глаза, для отбеливания зубов, для удаления точек и пор на лице, для минимизации бликов, удаления неровностей на лице. Т.е. со всеми средствами, с помощью которых выполняется 99% всей ретуши фотографий.

  • Урок №5. Пример работы с панелью.

От знаний и умений пользоваться панелью нет пользы, если они не закреплены в навыки в практической работе. Поэтому в этом уроке я покажу вам конкретное практическое применение инструментов панели Retouch Panel на примере работы с портретной фотографией. Будут рассмотрены как ручные настройки и возможности панели, так и более простые в использовании — автоматические.

Читать подробнее

Категория: Photoshop | Просмотров: 1896 | Добавил: allofgraphics | Теги: photoshop, Зинаида Лукьянова, Михаил Бычков, Сергей Патин, Елена Виноградова, Марсель Фатхутдинов, Артем Лукьянов, Евгений Карташов, Олег Вайднер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
»м¤:
—ообщение:

Графика и 3D моделирование © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz