Четверг, 25.04.2024, 18:19 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Графика и 3D моделирование
Главная
Поиск
Категории раздела
Акции [0]
3D Studio Max [49]
After Effects [7]
ArchiCad [15]
AutoCAD [68]
Artlantis Studio [3]
Autodesk Inventor [11]
Autodesk Revit [4]
Cinema [2]
LUMION [1]
Marvelous Designer и CLO3D [1]
Photoshop [47]
Premiere Pro [2]
RealFlow [1]
SolidWorks [5]
КОМПАС - 3D [14]
3D Ландшафт, панорамы и пр. [43]
Типографика [26]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Октябрь » 8 » Видеокурс "Оформление проектов в AutoCAD по ГОСТ." (Алексей Меркулов)
19:24
Видеокурс "Оформление проектов в AutoCAD по ГОСТ." (Алексей Меркулов)
Видеокурс "Оформление проектов в AutoCAD по ГОСТ." (Алексей Меркулов)

Автор: Алексей Меркулов

Этот курс позволит Вам не тратить впустую время на рутинные операции при оформлении и печати чертежей проекта. Вы сможете съэкономить как минимум по 30 минут с каждого часа. Также Ваши проекты будут выглядеть аккуратно и стандатризировано.

Также в состав входят:

  • Курс "СПДС Autodesk. Теория и практика" посвящен изучению бесплатной надстройки на AutoCAD.
  • Курс "Подшивки. Дерево проекта" направлен на повышение эффективности коллективной работы. 
С содержанием курса Вы можете ознакомится ниже.   

Оформление проектов в AutoCAD по ГОСТ. Связи таблиц AutoCAD с данными Microsoft Excel. (Алексей Меркулов)

АвторОписание курсаСайт с курсами на разные темыМы в контактеМы в FacebookМы в ОдноклассникахМы в LivejournalМы в Tumblr
АвторОписание
курса
Курсы на
разные темы
Мы на Я.руМы в TwitterМы на BloggerМы в LiveinternetМы в Friendfeed


Содержание:


  • Раздел 1. Настройка стилей
В первом разделе мы настраиваем стили согласно ГОСТ. Настройки текстовых и размерных стилей имеют множество параметров. Такая кастомность безусловно, положительное явление, но на начальных этапах это может поставить в тупик.
Помимо теории мы рассматриваем все аспекты приведения стилей к виду по ГОСТ. Также мы разберем разные варианты мультивыносок и научимся работать со стилями таблиц.
  • Раздел 2. Листы
Тут Вы освоите все тонкости работы с листами, что позволит сделать ваши проекты стандартизированными и эстетичными. Так же наборы параметров листов позволят ускорить создание проектов и вывод их на печать. Вы научитесь создавать универсальные рамки и штампы с помощью динамических блоков и полей.
Создав эти элементы 1 раз вы сможете использовать их в всех своих проектах.
  • Раздел 3. Слои
Данный раздел даст четкое понимание, как рационально использовать слои. Мы создадим слои для будущего шаблона, рассмотрим тонкости работы со слоями, свойства определяющие слой и настроим фильтры по свойствам для удобной навигации по диспетчеру свойств слоя.
  • Раздел 4. Адаптация РП и профиля
AutoCAD позволяет настроить интерфейс под ваши требования, либо требования вашего предприятия. Важным фактором быстрой работы является удобство интерфейса. Мы оставим те панели и инструменты, которые нужны для работы и удобно распределим палитры. Создадим адаптированное рабочее пространство (РП) и профиль корневых настроек. В общем, данный раздел призван создать персональный "рабочий стол AutoCAD", который позволит вам сконцентрироваться только на рабочем процессе, а так же максимально разгрузить интерфейс.
  • Раздел 5. Создание шаблона
Теперь пришло время собрать воедино всё, чему мы научились в предыдущих разделах. Мы создадим пользовательской шаблон, в который войдут настроеные стили (текст, размеры, таблицы, мультивыноски, мультилинии); настроенные слои и фильтры; листы и параметры печати (параметры листа, базовая геометрия) и многое другое.
  • Раздел 6. Размеры и аннотативность
Аннотативность - достаточно новая технология.
Понять ее интуитивно получается не всегда и многие пренебрегают ею. Мы не можем пройти эту технологию мимо, так как она позволяет создавать элементы оформления с набором масштабов, для того чтобы упростить и ускорить работу. Теперь один и тот же размер из одного и того же стиля может выглядеть по-разному в зависимости от ваших нужд.
  • Раздел 7. Текст
Сейчас в AutoCAD полноценный многофункциональный текстовый редактор. Мы научимся создавать все виды текстовых элементов. Начиная от маркировки плит до текстовых колонок строгого форматирования.
  • Раздел 8. Практика
Конечно, нужно всё проработать на практике. В этом разделе мы проработаем всё на практике. Изучим новые приемы и методы оформления проектов и не только.

Читать подробнее
Категория: AutoCAD | Просмотров: 3018 | Добавил: allofgraphics | Теги: слои, 3ds max, профиль, гост, Алексей Меркулов, Адаптация, Microsoft Excel, лист, autocad, стиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
»м¤:
—ообщение:

Графика и 3D моделирование © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz