Вторник, 19.03.2024, 10:22 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Графика и 3D моделирование
Главная
Поиск
Категории раздела
Акции [0]
3D Studio Max [49]
After Effects [7]
ArchiCad [15]
AutoCAD [68]
Artlantis Studio [3]
Autodesk Inventor [11]
Autodesk Revit [4]
Cinema [2]
LUMION [1]
Marvelous Designer и CLO3D [1]
Photoshop [47]
Premiere Pro [2]
RealFlow [1]
SolidWorks [5]
КОМПАС - 3D [14]
3D Ландшафт, панорамы и пр. [43]
Типографика [26]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Ноябрь » 6 » Бесплатный видеокурс "3D моделирование в AutoCAD" (Дмитрий Родин)
17:28
Бесплатный видеокурс "3D моделирование в AutoCAD" (Дмитрий Родин)
Бесплатный видеокурс "3D моделирование в AutoCAD" (Дмитрий Родин)
Автор: Дмитрий Родин
"3D моделирование в AutoCAD" - это полноценный бесплатный видео курс по основным возможностям 3D интерфейса программы Автокад версий 2009,2010 и 2011. Освоив 7 видео уроков самоучителя по Autocad общей длительностью около полутора часов, вы без труда начнете создавать несложные 3D модели. С содержанием курса Вы можете ознакомится ниже. 
 


Содержание:


  • Урок 1: Интерфейс для 3D моделирования в Autocad 2009. 
Основные отличия от 2Д интерфейса. Расположение главных органов управления пространством, горячие клавиши. Лента, блоки и вкладки ленты. Видовой куб и штурвал.
  • Урок 2.1: Инструменты для 3D моделирования в Autocad 2009. 
Какие в Автокаде есть инструменты для создания 3Д объектов. Правила построений и некоторые свойства 3Д объектов. Создание усеченного конуса и усеченной пирамиды. Построение элементов из контуров примитивов (вытягивание и выдавливание). Создание поверхностей и тел вращения (например, стакан, или бутылка). Построение отверстий в 3D моделях. И многое другое.
  • Урок 2.2: Инструменты для 3D моделирования в Autocad 2009. 
Создание пространственных тел с помощью сдвига (например, трубопроводы, арматура и т.д.) и особенности этого метода. Создание поверхностей по сечениям (например, геологический профиль местности). Создание стен зданий с помощью "политела". Моделирование 3D спирали и пружины с разным количеством витков. Поверхность Кунса и т.д.
  • Урок 3.1: Инструменты для редактирования 3D тел в Autocad 2009.
Как объединить/вычесть/пересечь 3d тела в Autocad. Операции с ребрами и гранями в Автокаде (например, извлечение и добавление ребер). Сведение граней на конус ("заострение" граней). Создание полости внутри 3д объекта и разрезание тела. Настройка плоскостей разреза/контуров сечения (например, для построения плоских проекций - планов, фасадов, разрезов зданий).
  • Урок 3.2: Инструменты для редактирования 3D тел в Autocad 2009. 
Продолжение настройки плоскостей разреза (контуров сечения). Проверка взаимодействий нескольких 3д тел. 3Д поворот и 3Д перенос - в чем их отличия от "плоских" собратьев. 3D массив - построение пространственных элементов по рядам, столбцам и этажам. Выравнивание 3D тел по отношению друг к другу и многое другое.
  • Урок 4.1: Визуализация и тонирование 3D тел в Autocad 2009. 
Настройка камер для тонирования и смены видов. Настройка визуальных стилей, освещения, оттенков и отображения ребер. Настройка времени суток и времени года для источника света (солнца). Включение теней и небесного фона. Включение инструментальных палитр материалов для "раскраски" 3Д объектов.
  • Урок 4.2: Визуализация и тонирование 3D тел в Autocad 2009. 
Как пользоваться библиотеками материалов. Виды наложений материалов на объекты. Как произвести тонирование и настроить его качество. Как затонировать маленький участок чертежа (для экономии времени). Для чего нужны камеры при тонировании. Как изменить положения солнца и теней при тонировании.
  • Урок 5.1: Практика: моделирование 3D дома в Autocad 2009. 
Пользуясь всеми инструментами, которые мы изучили в предыдущих уроках и строим простенький 3Д домик с фундаментом, двухскатной крышей, фронтонами, окнами, дверями и дымовой/вентиляционной трубой. А так же рассмотрим некоторые "глюки" Автокада при создании оболочки.
  • Урок 5.2: Практика: моделирование 3D дома в Autocad 2009. 
Пользуясь всеми инструментами, которые мы изучили в предыдущих уроках и строим простенький 3Д домик с фундаментом, двухскатной крышей, фронтонами, окнами, дверями и дымовой/вентиляционной трубой. Тонируем дом.
  • Урок 6: Практика: моделирование 3D забора в Autocad 2009. 
Вспоминаем инструменты для 3D моделирования и строим забор (частокол) из большого количества вертикальных пик, а так же горизонтальные связи (прямоугольные профили) и кирпичные столбики по углам участка.
  • Урок 7.1: Практика: моделирование 3D детали в Autocad 2011. 
Этот видеоурок записан на 2011 версии Autocad. Моделируем деталь в чистом 3D.
  • Урок 7.2: Практика: моделирование 3D детали в Autocad 2011. 
Этот видеоурок записан на 2011 версии Autocad. Моделируем деталь в чистом 3D. После этого делаем плоский снимок для создания одной из проекций детали.

Читать подробнее
Категория: AutoCAD | Просмотров: 2367 | Добавил: allofgraphics | Теги: тонирование, визуализация, Autocad 2011, Дмитрий Родин, Редактирование, тело, моделирование, инструмент, Autocad 2009, 3D | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
»м¤:
—ообщение:

Графика и 3D моделирование © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz