Пятница, 29.03.2024, 09:08 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Графика и 3D моделирование
Главная
Поиск
Категории раздела
Акции [0]
3D Studio Max [49]
After Effects [7]
ArchiCad [15]
AutoCAD [68]
Artlantis Studio [3]
Autodesk Inventor [11]
Autodesk Revit [4]
Cinema [2]
LUMION [1]
Marvelous Designer и CLO3D [1]
Photoshop [47]
Premiere Pro [2]
RealFlow [1]
SolidWorks [5]
КОМПАС - 3D [14]
3D Ландшафт, панорамы и пр. [43]
Типографика [26]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » Бесплатный видеокурс " Эффективная работа AutoCAD 2011". (Дмитрий Лапин)
12:12
Бесплатный видеокурс " Эффективная работа AutoCAD 2011". (Дмитрий Лапин)
Бесплатный видеокурс " Эффективная работа AutoCAD 2011. Модуль 1-3". (Дмитрий Лапин)  

Автор: Дмитрий Лапин

Получите доступ к бесплатной коллекции видео уроков по плоскому черчению и 3d моделированию! Данные уроки познакомят Вас с основными инструментами AutoCAD и помогут Вам получить первоначальные навыки работы в этой программе. Вы с полного нуля научитесь профессионально выполнять простые чертежи и строить красивые 3d модели! С содержанием курса Вы можете ознакомится ниже.

 


Содержание:

  • Урок №1: "Интерфейс AutoCAD 2011. Способы вызова команд."
В этом уроке Вы познакомитесь с интерфейсом программы AutoCAD 2011. Изучив материалы данного видеоурока, Вы узнаете, какие основные элементы входят в состав классического интерфейса программы AutoCAD 2011. Вы узнаете 3 основных способа вызова команд в AutoCAD.
  • Урок №2: "Относительные и абсолютные координаты. Команды рисования в AutoCAD 2011."
Изучив данный видео урок Вы будете знать что такое абсолютные и относительные координаты в AutoCAD и как ими пользоваться. Вы научитесь работать с командами рисования AutoCAD. Вы сможете создавать в Autocad различные элементарные объекты, такие как отрезок, полилиния, дуга, окружность, многоугольник, прямоугольник и др.
  • Урок №3: "Объектные привязки в AutoCAD 2011."
Из данного видеоурока Вы узнаете, что такое объектные привязки в AutoCAD, для чего они нужны и как с ними работать. При создании чертежей в AutoCAD, очень важно соблюдать точность построений. Именно поэтому создание качественных электронных чертежей немыслимо без использования объектных привязок.
  • Урок №4: "Редактирование объектов в AutoCAD 2011." 
Изучив данный видеоурок, Вы научитесь редактировать объекты в программе AutoCAD 2011. Вы узнаете как работать в AutoCAD с такими командами, как переместить, копировать, подобие, массив, обрезать, удлинить, фаска, сопряжение и др.
  • Урок №5: "Режимы ОРТО и ОТС-ПОЛЯР. Слои в AutoCAD 2011."
Из видеоурока Вы узнаете, как с помощью режима орто и отс-поляр проводить ортогональные горизонтальные и вертикальные линии, а также как строить линии в AutoCAD под определённым углом. Изучив этот видеоурок, Вы научитесь работать со слоями в AutoCAD. Вы научитесь создавать свои слои и менять свойства объектов, лежащих в различных слоях.
  • Урок №6: "Создание анимации облёта в AutoCAD."
Из этого видеоурока Вы узнаете, как в программе AutoCAD создать анимацию облёта 3d модели беседки и записать результат анимации в видеоролик формата AVI. Результат рендеринга анимации можно показать заказчику для наглядного представления проектируемого объекта. Заказчик сможет увидеть 3d модель беседки со всех сторон. Данный видеоурок тоже был взят из видеокурса на DVD "Строительное черчение, 3d моделирование и визуализация в AutoCAD и 3dsMax".
  • Урок №7: "3d интерфейс. Типы 3d объектов. Навигация в 3d."
В этом видеоуроке Вы узнаете, как настраивать интерфейс AutoCAD для 3d моделирования, какими инструментами работать в 3d autocad, какие бывают типы трёхмерных объектов в autocad, как переключать виды в autocad, осуществлять навигацию и менять угол зрения, как создать простейшую 3d модель в autocad.
  • Урок №8: "3d моделирование трубопровода в AutoCAD."
Вы научитесь создавать 3d модель трубопровода в AutoCAD. Освоите приёмы 3d моделирования труб. Вы узнаете как начертить ось будущей 3d модели трубопровода в плоскости, как расположить ось трубопровода в 3d пространстве AutoCAD, как указать внутренний и наружный диаметр трубопровода, как правильно построить 3d модель полого трубопровода со стенками определённой толщины.
  • Урок №9: "Создание 3d модели листа Мёбиуса в AutoCAD."
В реальной жизни модель листа Мёбиуса может быть сделана следующим образом. Нужно взять достаточно вытянутую бумажную полоску и соединить концы полоски, предварительно перевернув один из них. Изучив данный урок Вы узнаете как смоделировать лист Мёбиуса в AutoCAD.
  • Урок №10: "Создание 3d модели портика в AutoCAD."
Изучив этот урок Вы сможете создать 3d портика. Вы смоделируете платформу, колонны и крышу портика, а затем присвоите объектам материалы с текстурами.
  • Урок №11: "3d моделирование оконного блока в AutoCAD."
Этот урок научит Вас создавать в AutoCAD трёхмерные модели оконных блоков, которые впоследствии можно будет вставлять в оконные проёмы в стенах здания. Этот урок был взят из видеокурса на DVD "Строительное черчение, 3d моделирование и визуализация в AutoCAD и 3dsMax".
  • Урок №12: "3d моделирование балок для крыши беседки в AutoCAD."
После изучения этого урока сможете создать трёхмерную модель опорных балок беседки. На эти балки будет опираться каркас крыши беседки. Данный видеоурок тоже был взят из видеокурса на DVD "Строительное черчение, 3d моделирование и визуализация в AutoCAD и 3dsMax".
  • Урок №13: "Создание трёхмерного текста в AutoCAD."
После изучения этого урока Вы научитесь создавать текст из трёхмерных букв в AutoCAD. Из урока Вы узнаете, как создать текст, как разбить каждую букву текста на более мелкие элементы, как преобразовать замкнутые элементы букв в области, как объединить области каждой буквы, как выдавить эти буквы и превратить их в трёхмерный текст.
  • Урок №14: "3D моделирование золотого ключа в AutoCAD."
Изучив материал данного видеоурока, Вы сможете создать в AutoCAD трёхмерную модель золотого ключа. Также Вы узнаете как присвоить объекту материал золота.
Читать подробнее
Категория: AutoCAD | Просмотров: 3325 | Добавил: allofgraphics | Теги: 2D технология, проектирование, Машиностроительное черчение, autocad, Строительное черчение, Дмитрий Лапин, чертеж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
»м¤:
—ообщение:

Графика и 3D моделирование © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz